xcounter
Calendar Icon

За препятствование аудиту дорог планируют ввести штрафы

В Украине могут ввести штрафы за препятствование или непроведение аудита дорог. Верховной раде рекомендуют принять соответствующий законопроект №4551, передает FaceNews.ua.

Как сообщает информационное управление аппарата ВР, соответствующую рекомендацию дал комитет по вопросам правоохранительной деятельности. Во время обсуждения народные депутаты высказали ряд замечаний к проекту.

В статье об ответственности за создание препятствий в организации и проведении аудита, а также проверке безопасности автодорог требует уточнения термин "создание препятствий".

"Не раскрывается, какие именно действия будут иметь состав предложенного правонарушения: недопущение аудитора к проведению проверки, непредоставление соответствующей документации, блокировка (ограничение) доступа к объекту проверки", - указано в сообщении.

Члены комитета считают, что необходимо указать, кто является субъектом его совершения: представители подрядных организаций, владельцы, балансодержатели автомобильных дорог, лица, осуществляющие проверку.

"Комитет рекомендует Верховной раде принять законопроект (рег. №4551) за основу", - указано в сообщении.
Читайте также: В Украине частным исполнителям хотят разрешить взимать админштрафы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини