xcounter
Calendar Icon

На Херсонщине перекрыт крупный канал поставки наркотиков (фото)

В Херсонской области правоохранители разоблачили организованную наркогруппировку, которая занималась распространением наркотических средств на территории Каховки и Новой Каховки. В состав группы входило 10 участников, большинство из которых проживали в указанных городах и занимались закладками, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, незаконный бизнес организовал 41-летний житель Днепропетровской области, который вместе с женой занимался хранением и фасовкой оптовых партий наркосредств, контролировал работу закладчиков и оборот полученных преступным путем средств, ежемесячная сумма которых составляла около 400 000 гривен.

По словам начальника управления по борьбе с наркопреступностью в Херсонской области Дмитрия Кравченко, оперативники установили, что на территории Каховского района налажена схема продажи наркотических средств путем закладок. В ходе розыскных мероприятий полицейские выяснили, что закладчики вовлечены в состав одной группы. Все они получали "товар" в тайниках в виде посылок с фасованными дозами в большом количестве в указанных местах, которые им сообщал перевозчик после доставки из Днепропетровской области.

После этого четверо жителей Каховки, в возрасте от 33 до 55 лет, и двое жителей Новой Каховки, которым 28 и 38 лет, делали на улицах своих населенных пунктов закладки, подробные координаты которых оказывали 41-летнему жителю г. Никополь Днепропетровской области.

Оперативники установили, что этот гражданин и является организатором преступной группы. К противоправной деятельности он привлек и свою 35-летнюю жену, которая выполняла роль личного водителя и занималась фасовкой метадона и амфетамина. Дозированные порции наркотических средств женщина обозначала специфическими печатями в виде мультипликационного героя Лунтика. Доставкой автомобилем на Херсонщину посылок, содержащих от 20 до 50 доз, занимались также двое жителей Днепропетровщины: 50-летний житель Кривого Рога выполнял роль водителя, а 49-летний житель Никополя и был тем самым "почтальоном" для закладчикив.

Как также выяснили полицейские, координаты закладок потребителям, которых было около 250 человек, сообщал лично организатор. Оплата товара проводилась через электронную платежную систему или зачислением денег на мобильный счет. Ежемесячно наркогруппировки сбывала около двух тысяч доз наркотиков.

На стационарном посту полиции Шилова балка 30 мая правоохранители провели спецоперацию по задержанию автомобиля, который направлялся из Кривого Рога в Новую Каховку. В ходе личного досмотра у "почтальона" были обнаружены 4 бумажных пакетов с около 150 свертками с метадоном. Также одновременно были проведены санкционированные обыски у организатора и других участников группы.

В общем полицейские изъяли около 300 граммов метадона, около 200 граммов амфетамина, 150 граммов марихуаны, 8 мл опия ацетилированного, банковские карты, электронные весы, упаковочные материалы, мобильные телефоны, сим-карты, 5 автомобилей, деньги, полученные преступным путем, ювелирные изделия, заметки, предмет, похожий на пистолет и нож армейского образца. Приблизительная стоимость изъятого имущества составляет почти два миллиона гривен.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Организатор и еще семь участников группы задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им может грозить лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

На Херсонщине перекрыт крупный канал поставки наркотиков

Смотрите также: На Днепропетровщине задержали участников разбойного нападения на дом фермера (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини