xcounter
Calendar Icon

В ОПУ рассказали о программе поддержки детей

В течение 2021 года в Украине планируют возобновить 500 объектов социальной инфраструктуры для детей, из них - 95 школ, 70 садов, 80 спортивных объектов и обустроить почти 200 амбулаторий, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, с целью защиты детей в цифровом пространстве запущен информационно-образовательный портал для детей, родителей и педагогов по защите детей от сексуального насилия в Интернете https://stop-sexting.in.ua.

Кроме того, министерство здравоохранения разработало план по расширению программы обследования новорожденных. В частности, предусматривается создание шести центров неонатального скрининга, которые должны обеспечить обследование младенцев со всей страны с использованием самых современных технологий.

"Глава государства внес в парламент законопроект о выделении в этом году первых 300 млн грн на оснащение лабораторным оборудованием экспертного и двух региональных скрининговых центров", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для поддержки молодых родителей президентом инициирован законопроект, согласно которому с 2022 размер государственной помощи при рождении или усыновлении ребенка должен вырасти с 41 тыс. до 50 тыс. грн.

Читайте также: В Украине появился День чествования памяти детей, погибших от вооруженной агрессии РФ
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини