xcounter
Calendar Icon

Названы первые симптомы шизофрении

Выявить шизофрению как можно быстрее важно. Потому что лечение данного заболевания будет тем эффективнее, чем быстрее попадет человек на обследование к психиатру, передает FaceNews.ua.

Очень часто сигналы о начале психической болезни воспринимаются как странности характера.

В частности, для шизофрении типичная картина резкого снижения производительности в работе. То, что человек еще не так давно делал с восторгом и вовремя, вдруг совсем перестает его волновать и работать он больше не хочет, а его отдых — это абсолютно бессмысленное, ничем не наполнено времяпрепровождения (например, человек все время просто лежит).

Другая черта — возникновение чрезмерной раздражительности при виде того, что раньше не беспокоило. Как правило, этим оказываются бытовые мелочи, и жертвами повышенной агрессии становятся близкие. Что характерно, человек сам не может внятно объяснить, почему перестает держать себя в руках и скандалит из-за ерунды.

Нередко шизофрения выражается в том, что человек все чаще начинает находиться на своей волне: заговаривается, произносит ничего не значащие слова, и при этом убежден, что говорит разумно и интересно.

Читайте также: Ученые нашли способ замедлить развитие болезни Альцгеймера
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини