Аграриям в Украине упростят доступ к программам господдержки
Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил, что аграрии смогут получить упрощенный доступ к программам господдержки, передает FaceNews.ua. Правительство утвердило основы функционирования и администрирования Государственного аграрного реестра.
Об этом он сообщил в своем Telegram.
"Реализация этого проекта не только сделает распределение программ государственной поддержки более публичным и прозрачным, но и улучшит взаимодействие между сельхозпроизводителями и государством. Это прежде всего о честных правилах игры и партнерских отношениях государства и бизнеса", - подчеркнул Шмыгаль.
По словам премьера, запуск аграрного госреестра важен в контексте запуска рынка земли.
"Отсутствие в Украине единой электронной системы сельхозпроизводителей существенно тормозило процесс предоставления аграриям поддержки и дальнейшего распределения средств", - пояснил глава правительства.
Напомним, в Украине появится Государственный аграрный реестр. Верховная рада в конце осени одобрила во втором чтении соответствующий законопроект №3295.
В конце года документ подписал глава государства Владимир Зеленский.
Читайте также: Кабмин принял бюджетную декларацию на 2022-2024 годы


«Веселого молочника» з РФ висилають через «неправильні» висловлювання: чи покарання за правду?
«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?














