xcounter
Calendar Icon

В Одессе будут судить шесть человек за похищение людей и рейдерство (фото)

Участники преступной группы, которая специализировалась на завладении недвижимостью в Одессе, предстанут перед судом. В отношении организатора и пяти членов группировки обвинительный акт направлен в суд, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры, фигурантов обвиняют в мошенничестве, фальсификации документов и легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, а также в разбойном нападении и похищении человека.

"Следствием установлено, что с 2016 года в Одессе действовала организованная преступная группа, которая специализировалась на завладении недвижимостью: квартирами одиноких умерших граждан, квартирами, которые находились в ипотеке банков, а также нежилыми помещениями, принадлежащими территориальной общине города", - говорится в сообщении прокуратуры.

С июля 2016 по декабрь 2018 год подозреваемые незаконно завладели 15 объектами недвижимости в Одессе на общую сумму более 16 млн гривен.

Фигуранты квартиры и помещения легализовали путем совершения сделок с ними и регистрации права собственности по фиктивным предприятием.

Однако благодаря наложенным арестам на объекты недвижимости удалось предотвратить реализацию восьми из них, которые уже были незаконно зарегистрированы, но продать их дельцы не успели, добавили в прокуратуре.

Также злоумышленники обвиняются в разбое и похищении человека. Они, угрожая оружием, днем в центре Одессы совершили нападение на 31-летнего местного жителя. Фигуранты выкрали его и вымогали деньги и документы на недвижимое имущество.

В Одессе будут судить шесть человек за похищение людей и рейдерство

Читайте также: На Харьковщине трое полицейских пойдут под суд за избиение фермеров
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини