xcounter
Calendar Icon

Протасевич "признал вину" в организации несанкционированных акций в Белоруссии

Задержанный в Минске бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич "признал свою вину" по статье об организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок, передает FaceNews.ua. Видео интервью Протасевича опубликовал провластный телеканал ОНТ.

"Я признаю вину по 342-й статье УК Республики Беларусь (организация несанкционированных акций). Призывы, которые я опубликовал, поспособствовали тому, что на улицах начались беспорядки и Минск три дня жил в состоянии хаоса", - заявил Роман Протасевич.

Речь идет о массовых акциях протеста, охвативших белорусские города после окончания президентских выборов в августе 2020 года.

Протасевич пояснил, что "признал вину" сразу после предъявления обвинения и документов, которые якобы подтверждают его причастность к произошедшему.

"Я открыто это признаю. Я был одним из тех людей, кто опубликовал призывы выйти на улицу 9 (августа), - добавил Протасевич.

Протасевич также сообщил, что не имел отношения к признанному экстремистским Telegram-каналу "Черная книга", который публикует данные силовиков.

Он отметил, что добровольно согласился на интервью телеканала, отметив, что его не гримировали перед интервью, чтобы скрывать телесные повреждения.

Напомним, В аэропорту Минска задержали блогера и активиста Романа Протасевича
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини