xcounter
Calendar Icon

В результате наезда автомобиля в Миннеаполисе погибла женщина, есть раненые

14.06.2021 21:20

Мужчина в Миннеаполисе совершил наезд на группу демонстрантов, протестовавших в связи со смертью афроамериканца Смита-младшего при задержании. Водитель мог находиться под действием алкоголя или наркотиков.Мужчина в Миннеаполисе (штат Миннесота) совершил наезд на автомобиле на группу демонстрантов, протестовавших в связи со смертью афроамериканца Уинстона Буги Смита-младшего, погибшего 3 июня при задержании. Как сообщила полиция в ночь на понедельник, 14 июня, в результате наезда погибла женщина, еще три человека получили ранения.

"Демонстранты вытащили подозреваемого из автомобиля и, по свидетельству очевидцев, начали его избивать", - указали в правоохранительных органах. На место происшествия "прибыли полицейские и заключили водителя под стражу", пояснили блюстители порядка.

В полиции предполагают, что мужчина мог находиться под воздействием алкоголя или наркотиков, ему была оказана помощь в больнице. Мотивы водителя устанавливаются.

Смерть афроамериканца при задержании

Протесты из-за смерти Смита-младшего вспыхнули в Миннеаполисе в начале июня. В полиции утверждали, что во время задержания 32-летнего афроамериканца, объявленного в розыск за нарушение правил обращения с оружием, он открыл стрельбу из припаркованной машины, однако был застрелен и скончался на месте.

Суд признал виновным сотрудника полиции по делу Джорджа Флойда

Год назад, 25 мая 2020 года, в Миннеаполисе в результате жестоких действий полицейского при задержании погиб афроамериканец Джордж Флойд. Этот случай вызвал масштабные акции протеста против расизма и полицейского насилия в США и многих других странах. По данным следствия, сотрудник полиции Дерек Шовин на протяжении почти девяти минут душил Флойда коленом. Суд признал его виновным, приговор должен быть вынесен 25 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини