xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Германии Мас призвал поддерживать диалог с Россией

15.06.2021 08:05

Диалог с РФ является частью внешней политики и политики безопасности, заявил Хайко Мас после саммита НАТО. Альянс отметил "агрессивные действия" Москвы, угрожающие евроатлантической безопасности.С Россией необходимо "поддерживать диалог", заявил министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) после саммита НАТО в Брюсселе. Это "не пустые слова, а основополагающий тезис внешней политики и политики безопасности", объяснил он в интервью изданию Saarbrücker Zeitung, опубликованном во вторник, 15 июня. В то же время глава МИД ФРГ обеспокоен ситуацией на границах России. "В этом отношении остаются важными ключевые задачи НАТО как оборонного альянса. Мы в долгу перед нашими европейскими союзниками и партнерами", - добавил Мас.

Германия поддерживает принятые договоренности и нацелена на прочность альянса в дальнейшем, подчеркнул министр, говоря о призыве США к других участникам альянса выделять на оборону не менее 2 процентов своего ВВП. С 2014 года ФРГ увеличила свои оборонные расходы примерно на 50 процентов.

Участники саммита НАТО в итоговой декларации особо выделили "агрессивные действия России", которые несут угрозу евроатлантической безопасности. Альянс сохраняет приверженность своим международным обязательствам, а Москва нарушает ценности, принципы и обязательства, которые закреплены в документах, составляющих основу отношений НАТО и России, отмечается в декларации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини