xcounter
Calendar Icon

Названы два главных симптома, указывающих на проблемы с щитовидкой

По словам эндокринологов, признаки, указывающие на проблемы с щитовидной железой, делятся на две группы: местные и внутренние, передает FaceNews.ua.

Что касается местных, то в этом случае щитовидка увеличивается в размерах, может даже появиться зоб. В этом случае пациент ощущает першение в горле, трудности с глотанием, чувствует сдавленность в положении лежа. Обычно такие люди не носят водолазки и вообще одежду с высоким воротником.

«Внутренним» проявлением проблем с железой является недостаток или переизбыток гормона ТТГ. Если недостаток — появляется слабость, апатия, выпадают волосы. При переизбытке человека одолевает тревога, он постоянно находится в состоянии стресса, пульс учащен, руки трясутся. При воспалительных заболеваниях, таких как тиреоидит, кожа на шее может покраснеть.

Очень важно вовремя обратиться к эндокринологу, которые назначит обследования и выпишет лекарства.

Как сообщалось ранее, пациентов с жалобой на ком в горле можно разделить на две группы: у одних такое состояние возникает в результате психоневрологических расстройств, а у других причина кроется в заболеваниях, относящихся к внутренним органам (соматика).

Читайте также: Врачи назвали простой способ снизить риск инсульта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини