xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, какие продукты плохо влияют на кожу

Эксперты рассказали, какие продукты мешают вам на пути к свежей и молодой коже, передает FaceNews.ua.

Сахар

Сахар лишает кожу ее натурального увлажнителя – гиалуроновой кислоты, а также провоцирует появление на поверхности кожи стафилококковой инфекции. Кроме того, чрезмерное потребление этого продукта вызывает зависимость, и как следствие – лишний вес.

Фастфуд

Во-первых, практически во всех продуктах фастфуда содержится большое количество транс-жиров и соли, которая вызывает задержку жидкости в организме, а это ведет за собой отеки, повышение давления и т.д. Во-вторых, вы не можете быть уверены в качестве и свежести этих продуктов на все 100% и заработать проблемы с пищеварением или даже отравление.

Кофе

Естественно, одна-две чашечки кофе в день не причинят вреда, но если чрезмерно злоупотреблять этим напитком, в организме повышается уровень гормона стресса – кортизола. Также кофе обладает мочегонным эффектом, что ведет к обезвоживанию и, как следствие, к потере упругости и эластичности кожи, а также к ее старению.

Алкоголь

Употребление алкоголя в больших количествах также ведет к обезвоживанию организма, что скажется на вашей коже преждевременными морщинами, высыпаниями и шелушениями.

Молочная продукция

Для многих будет неожиданностью увидеть в этом списке молочную продукцию, которая испокон веков считалась очень полезной. Отметим, что она полезна для детей, а вот у взрослых часто молочные продукты не только не усваиваются, но и провоцируют проблемы с желудочно-кишечным трактом и высыпания на коже.

Жареная пища

Все мы любим вкусно покушать и иногда грешим жареной картошкой или курочкой на гриле. Отметим, что при высоких температурах масло, на котором мы жарим, окисляется и выделяет токсичные вещества, отравляющие наш организм. Жиры замедляют кровообращение, что может привести к забиванию пор и угрям.

Читайте также: Медики назвали первые признаки старости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини