xcounter
Calendar Icon

Евросоюз договорился об экономических санкциях против Беларуси

18.06.2021 20:30

Новый пакет санкций согласован в ответ на посадку самолета Ryanair в Минске и задержание оппозиционера Романа Протасевича. Санкции будут распространяться на финансовый и нефтяной сектор, калий и табачные продукты.Министры иностранных дел стран Евросоюза 21 июня объявят о введении широкого пакета экономических санкций против Беларуси в ответ на посадку в Минске самолета Ryanair и задержание белорусского оппозиционера Романа Протасевича, сообщили европейские дипломаты в Брюсселе в пятницу, 18 июня. Незадолго до этого Австрия сняла возражения против введения санкций против Беларуси и в финансовой сфере.

Под санкции подпадут нефтяной и газовый сектор Беларуси, экспорт калия из этой страны, производство фосфатов и табачную продукцию. Ужесточатся требования, касающиеся товаров двойного назначения, которые могут быть использованы белорусскими силовиками. Отменяется последнее исключение из эмбарго на поставки оружия Беларуси, касающееся отдельных видов спортивного оружия.

Австрия поначалу противилась введению санкций в финансовой сфере, поскольку ее банки весьма активны в Беларуси. Евросоюзу, однако, все же удалось договориться о запрете для европейских банков оказывать Беларуси услуги в сфере инвестиций и помогать этой стране в деле размещения краткосрочных облигаций и получения кредитов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини