xcounter
Calendar Icon

Тысячи немецких мотоциклистов протестовали против ограничения шума

20.06.2021 02:05

В звездном пробеге в Нижней Саксонии против ужесточения законодательства ФРГ об ограничении шума участвовали около 8000 байкеров - членов мотоклубов и обычных мотоциклистов.Около 8000 мотоциклистов приняли участие в акции протеста против ужесточения законов по ограничению уровня шума в Германии. Организаторы заявляли об участии пяти тысяч человек, но в результате их количество оказалось значительно больше, сообщила в субботу, 19 июня, полиция Нижней Саксонии.

Акция проходила в формате звездного пробега, когда участники из разных местностей направляются к одному центральному пункту. Инициатором выступил мотоклуб Backbone MC Germany, президент которого призвал немецких байкеров к пробегу, но к ним примкнули и обычные мотоциклисты.

Законы об ограничении шума

В Германии довольно строгое законодательство, ограничивающее уровень шума. Недовольство мотоциклистов вызвала новая инициатива бундесрата (законодательного органа, состоящего из членов правительств 16 федеральных земель Германии), согласно которому уровень шума на всех новых мотоциклах должен быть не выше 80 децибел.

Кроме того, предлагается увеличить штрафы за технические манипуляции с двигателями и упростить возможность вводить запрет на мотопоездки по выходным и праздничным дням на региональном уровне.

Нельзя ставить всех мотоциклистов под одно подозрение, ведь для некоторых мотоцикл является основным средством передвижения, заявил один из организаторов пробега Петер Хюнеке (Peter Hünecke). По данным полиции, акция прошла мирно и без эксцессов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини