xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки «алкогольного Альцгеймера»

Специалисты назвали пять предупреждающих знаков, указывающих на ухудшение состояния мозга, связанное с употреблением алкоголя, передает FaceNews.ua.

Алкоголь — это токсин, который убивает нервные клетки мозга и может вызвать сокращение тканей мозга. Регулярное употребление слишком большого количества алкоголя также повреждает кровеносные сосуды в головном мозге; это может привести к повышению артериального давления и увеличению риска инсульта. Употребление алкоголя также препятствует поступлению в организм достаточного количества тиамина (витамина B1) — витамина, необходимого мозгу для правильного функционирования, сообщает .

Деменция, связанная с алкоголем, признана нарушением мозга, она вызывается чрезмерным употреблением алкоголя в течение нескольких лет.

Это заболевание в основном поражает людей в возрасте от 40 до 50 лет, при сканировании мозга выявляется сморщенная лобная доля. В отличие от болезни Альцгеймера, слабоумие, связанное с алкоголем, не обязательно ухудшится со временем. Фактически, если человек с алкогольным слабоумием перестанет употреблять алкоголь , возможно его частичное или полное выздоровление.

Один из предупреждающих признаков того, что алкоголь влияет на мозг, — это когда человеку трудно сосредоточиться на задаче, не отвлекаясь.

Еще одна проблема, которая может выявиться, — это когда пострадавший испытывает трудности с решением проблем, планированием и организацией.

Человеку с усохшей долей также может быть труднее ставить цели, делать суждения и принимать решения.

«Вспышки» могут стать более обычным явлением, когда человек кажется бесконтрольно раздражительным.

У таких людей также может отсутствовать мотивация выполнять задачи или действия, даже самые элементарные, такие как прием пищи.

Повреждение мозга, вызванное алкоголем, также может привести к тому, что человек станет меньше понимать, что думают или чувствуют другие люди.

«Их поведение может показаться бесчувственным или равнодушным», — пояснило Общество Альцгеймера.

Пять предупреждающих признаков слабоумия, связанного с алкоголем, включают трудности с:

  • Сосредоточится на задаче, не отвлекаясь
  • Решение проблем, планирование и организация
  • Постановка целей, вынесение суждений и принятие решений
  • Выполнение задачи или действия (даже важные, такие как еда или питье), контролировать свои эмоции — они могут стать раздражительными
  • Понимание того, что думают или чувствуют другие люди (их поведение может показаться бесчувственным или равнодушным).
Читайте также: Названы продукты, которые защитят от болезни Альцгеймера
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини