xcounter
Calendar Icon

Названы полезные варианты завтрака

Завтрак должен быть как вкусным, так и полезным. При этом вариантом для первого приема пищи может быть не только привычная для многих овсянка, передает FaceNews.ua.

Полезная каша

Каша может прекрасно насытить с утра и не привести к набору лишнего веса. Однако только при условии, что она будет сварена правильно. Для приготовления такой правильной каши понадобятся крупа (не только овсянка), вода, небольшое количество орехов или семян, которые добавляют, когда каша уже в тарелке. Таким образом можно сделать кашу более полезной, пишут “Аргументы и факты”. Издание отмечает: желательно, чтобы завтрак одновременно включал в себя белки (мясо, рыбу или яйца), а также углеводы и клетчатку (цельнозерновые каши, овощи, фрукты). Не менее важны и полезные жиры (оливковое масло и орехи).

Правильный бутерброд

Многие по утрам отдают предпочтение бутербродам. Его можно приготовить без особых усилий – используя минимум ингредиентов и не тратя большое количество времени. Однако важно помнить о принципах создания правильного бутерброда:

  • если хлеб – то цельнозерновой;
  • от хлеба с орехами и семечками лучше отказаться, вместо него можно взять с отрубями;
  • мясо и птицу для бутерброда советуют отваривать на пару;
  • в качестве соуса лучше использовать йогурт, кефир или аджику;
  • в бутерброд рекомендуют добавлять много зелени и овощей;
  • при этом пряности, которые можно также добавить в блюдо, содержат большое количество витаминов и полезных веществ.

Смузи

Смузи может стать отличным вариантом для тех, у кого нет времени на приготовление полноценного завтрака. В него можно добавлять зелень, тыкву, морковь, яблоки и груши, а также ягоды, овсянку и огурцы. Отмечается, что смузи подходит для завтрака, поскольку не только может насытить организм, но и пополнить его большим количеством витаминов.

Творог

Творог также является полезным вариантом для завтрака. Из него можно приготовить запеканку или сырники, творог едят и отдельно от всего – добавляя фрукты или ягоды.

Творог – отличный источник кальция, который играет важную роль в состоянии здоровья зубов и костей, а также в профилактике остеопороза. Он также помогает регулировать кровяное давление, пишет Medical News Today. Творог богат белком, относительно низким содержанием жира и высоким содержанием кальция, витаминов группы В и витамина А.

Читайте также: Названы продукты, улучшающие настроение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини