xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, когда полезно есть шоколад

Одно из полезных свойств шоколада состоит в том, что он содержит полезные вещества, такие как магний, калий, фосфор, фтор и другие, передает FaceNews.ua. Все они в достаточных количествах нужны в организме для нормальной работы его органов и обменных процессов. Однако, тем, кто хочет похудеть, следует с опаской относиться к этому продукту. Шоколад - это высококалорийный продукт. Если употреблять его в больших количествах, то это может привести к избыточному весу со всеми вытекающими последствиями: нарушения работы сердечно-сосудистой системы, одышке, развитию сахарного диабета, гипертонии.

Употребление шоколада утром или вечером по-разному влияет на чувства голода и аппетита, уровень глюкозы, микробиоту, а также на суточные ритмы сна и температуры, выяснили ученые из Гарвардской медицинской школы. Специалисты выяснили что употребление 100 граммов шоколада в небольшой временной промежуток по утрам помогает сжечь жир и снизить уровень глюкозы в крови у женщин в постменопаузе.

"Известно, что молочный шоколад, способствует набору веса из-за его высокого содержания жира, сахара и калорий, — говорит доктор Франк Шеер. — Любовь к шоколаду, как правило, к ведет увеличение веса, особенно у женщин в постменопаузе, которые довольно уязвимы к набору лишних килограмм. Однако анализ клинических испытаний показал, что прием в течение нескольких недель шоколадных добавок не влияет на массу тела или распределение жировых отложений».

Результаты исследований помимо прочего установили, что употребление шоколада в течение 14 дней не привело к увеличению веса, а напротив уменьшила чувство голода и тягу к сладкому.

Это говорит о том, что на физиологические механизмы, участвующие в регуляции веса тела, может влиять не только состав пищи, но и время ее приема говорят авторы исследования.

Читайте также: Медики объяснили почему появляется звон в ушах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини