xcounter
Calendar Icon

Украина и Венгрия договорились признать документы об образовании

Украина и Венгрия договорились взаимно признать национальные документы об образовании. Соответствующее соглашение будет заключено государствами уже в ближайшее время, передает FaceNews.ua.

Взаимное признание документов об образовании обсуждалось во время встречи заместителя руководителя Офиса президента Украины Игоря Жовквы с дипломатическим советником премьер-министра Венгрии Яношем Баллой, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как рассказали в Офисе президента, стороны в ходе переговоров в Будапеште положительно оценили продолжение деятельности подгрупп межведомственной рабочей группы по вопросам образования и отметили намерения подписать в ближайшее время соглашение о взаимном признании документов об образовании и научных степенях между Украиной и Венгрией.

"Настроенность на поиск взаимоприемлемого решения по чувствительным вопросам относительно образования и национальных меньшинств открывает для нас окно возможностей для того, чтобы перевести указанные вопросы с политического на экспертный уровень и нормализовать двусторонние украинско-венгерские отношения", - заявил Жовква.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини