xcounter
Calendar Icon

С сегодняшнего дня в Украине начинают прививать от COVID-19 вакциной Moderna

20.07.2021 12:20

В Украине с сегодняшнего дня начинают прививать от COVID-19 вакциной Moderna. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, передает FaceNews.ua.

"Отдельно хочу обратиться к медицинским работникам, которые с сегодняшнего дня начинают прививать вакциной Moderna. Она поставляется во флаконах, которые в соответствии с инструкцией производителя рассчитаны на 13-15 доз", - сказал Ляшко.

По словам главы Минздрава, при распределении и передаче вакцины Moderna Украине представители COVAX посчитали по 14 доз во флаконе, взяв среднее количество.

"Получается, что в каждом флаконе 14 доз. Это было взято среднее число, которое можно набрать из этого флакона. При этом на самой упаковке написано, что во флаконе есть 15 доз. Украина обеспечила эффективные шприцы, которые позволяют набирать 15 доз. Обращаюсь к медицинским работникам с просьбой эффективно использовать эту вакцину и стараться набирать 15 доз из флакона", - отметил Ляшко.

Moderna - это мРНК-вакцина, разработанная американской компанией Moderna. Имеет кодовое название mRNA-1273 и торговое наименование Spikevax. Одобрена ВОЗ для экстренного применения. Необходимы две дозы вакцины с интервалом в 28 дней. Эффективность вакцины составляет 94,1%.

Читайте также: В Украине резкий скачок заболеваемости COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини