xcounter
Calendar Icon

Лукашенко передал часть президентских полномочий правительству и местным властям

22.07.2021 19:55

Правительству Беларуси и местным властям переданы полномочия по выпуску дополнительных акций находящихся в государственной собственности компаний.Правитель Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет о передачи части президентских полномочий правительству и местным органам власти. Кабинету министров передаются касающиеся приватизации функции главы государства, сообщило в четверг, 22 июля, агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Речь идет о полномочиях по согласованию эмиссии дополнительных выпусков акций находящихся в государственной собственности компаний по переработке сельскохозяйственной продукции, поясняется далее. Облисполкомам и Минскому горисполкому переходят полномочия, касающиеся приватизации компаний, находящихся в собственности административно-территориальных единиц.

После президентских выборов в августе 2020 года в Беларуси начались массовые протесты против их результатов и беспрецедентного полицейского насилия. Страны Запада не признали результатов выборов и не считают Лукашенко легитимным президентом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини