xcounter
Calendar Icon

Израиль нанес авиаудары по базе ХАМАС после атак из сектора Газа

26.07.2021 04:30

В Армии обороны Израиля заявили, что воздушные удары по объекту ХАМАС нанесены в ответ на запуск в направлении израильской территории воздушных шаров с зажигательной смесью.Израиль нанес авиаудары по военной базе признанного в ЕС террористическим движения ХАМАС в ответ на запуск в направлении израильской территории воздушных шаров с зажигательной смесью. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщила в Twitter Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По ее данным, база, содержащая "инфраструктуру и средства, используемые для террористической деятельности", располагалась в секторе Газа недалеко от гражданских объектов, включая школу. "Мы продолжим реагировать на любые попытки террора из Газы", - резюмировали в ЦАХАЛ.

ХАМАС неоднократно запускал из Газы связки воздушных шаров

В июне ХАМАС несколько раз запускал с территории сектора Газа в сторону Израиля связки воздушных шаров с прикрепленными к ним взрывчаткой и зажигательной смесью. Так, в середине июня запуск шаров вызвал не менее 20 возгораний возле границы с сектором, сообщили израильские пожарные.

Режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС

Режим прекращения огня между Израилем и группировками ХАМАС и "Исламский джихад" вступил в силу в ночь на 21 мая, положив конец массированным обстрелам с обеих сторон, которые не прекращались с 10 мая. Соглашение было достигнуто при посредничестве Египта.

В то же время стороны предупредили друг друга о возможных последствиях в случае нарушения перемирия. В Израиле указали, что режим прекращения огня перестанет действовать, если из сектора Газа продолжатся ракетные обстрелы израильской территории.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини