Зеленский анансировал аудит второго этапа децентрализации
Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил о том, что в стране необходимо провести детальный аудит второго этапа децентрализации, чтобы исправить допущенные ошибки реформы, передает FaceNews.ua.
Об этом украинский президент сказал, в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Децентрализация", трансляция которого ведется в Youtube.
По словам Владимира Зеленского, в процессе проведения децентрализации в Украине, власти страны обращают внимание "не только на успехи, но видят и недочеты".
Президент Зеленский также уверен, после завершения второго этапа децентрализации в стране следует сделать подробный аудит. А перед тем, как перейти к следующему этапу, добавил президент, необходимо исправить уже допущенные ошибки. При этом в каком-либо случае могут быть просчеты, - заявил Зеленский.
Глава государства также рассказал, что этим вопросом занимается Конгресс местных и региональных властей при президенте Украины, который поэтапно становится аналитическим и практическим инструментом помощи в процессе углубления децентрализации и связей между центральными и региональными органами власти.
Читайте также: Тарифы на электроэнергию вынесут на заседание СНБО, - Зеленский


«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні














