xcounter
Calendar Icon

В Одессе обнаружен уникальный сосуд с детенышем-осьминогом (фото)

В центре Одессы во время археологи обнаружили старинный сосуд, в котором, залитый формалином находился детеныш-осьминог. Об этом в Facebook написал историк Андрей Красножон, передает FaceNews.ua.

Он утверждает, что стеклянная емкость с моллюском довольно хорошо сохранилась. Она была обнаружена среди остатков аптечных и медицинских вещей.

"В ходе раскопок найден... осьминог. Точнее, осьминожек, возрастом лет 80, а может и все 100 – в ходе наших исследований на Приморском бульваре, всего в 11 метрах от Потемкинской лестницы. То есть, пока все мы - одесситы и гости нашего города (а также наши родители, дедушки и бабушки) прогуливались по плитке самой известной в мире мостовой, он покоился в формалине на глубине полутора метров в специально изготовленном сосуде как анатомический препарат...", - отметил Красножон.

Отмечается, что своего рода аптечная свалка обнаружена возле памятника Дюку де Ришелье. Там есть десятки флаконов 1930-х-1940-х годов.

"Среди прочего в ней оказался и запаянный флакон с "плавающим" осьминогом. Удивительное, как оказывается, рядом – и оно прямо под ногами", - заключил ученый.

В Одессе обнаружен уникальный сосуд с детенышем-осьминогом

Читайте также: Ученые рассказали, как осьминоги воспитывают рыб
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини