xcounter
Calendar Icon

В Киеве пропал глава организации "Белорусский дом в Украине" Шишов

03.08.2021 01:25

Виталий Шишов вышел из дома на пробежку и не вернулся. Волонтеры продолжают поиск главы "Белорусского дома в Украине". Об исчезновении уведомлены Служба безопасности Украины, пограничники и полиция.В Киеве пропал глава общественной организации "Белорусский дом в Украине" Виталий Шишов. Утром понедельника, 2 августа, он вышел из дома позаниматься спортом и не вернулся, говорится в сообщении в Telegram-канале организации. "Мы прочесали массив, где он обычно совершал пробежки, но никаких следов Виталия не обнаружили", - отмечается далее. В организации подчеркнули, что связаться с руководителем невозможно, местоположение телефона удалось установить по вышкам мобильной связи, однако квадрат поисков слишком большой.

Кинологи с собаками провели поиски в лесу, но ничего не нашли, указал "Белорусский дом в Украине". Волонтеры продолжают прочесывать лесополосу. Служба безопасности Украины, пограничная служба и полиция поставлены в известность, подчеркнули в организации.

Правозащитный центр "Весна" сообщил о слежке за Шишовым

Шишов ранее замечал за собой слежку, уточняет белорусский правозащитный центр "Весна". По сведениям знакомых мужчины, к нему и его девушке подходили подозрительные люди и пытались завести разговор.

"Белорусский дом в Украине" помогает бежавшим в Украину белорусам с поиском съемного жилья, легализацией и трудоустройством, говорится на сайте организации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини