xcounter
Calendar Icon

В Кабмине анонсировали соцпакеты с накопительными пенсиями

С 2023 года в Украине начнут вводить социальные пакеты с накопительными пенсиями для бюджетников, передает FaceNews.ua. Премьер-министр Денис Шмыгаль расценивает это как переход к полноценной накопительной системе.

Об этом заявил Шмыгаль на заседании рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения и развития негосударственного пенсионного обеспечения, которое транслировалось в Youtube.

Как отметил премьер, рабочая групп должна разработать на базе действующего законодательства решение правительства о введении социальных пакетов с накопительными пенсиями.

"Фактически это могут быть ключевые бюджетники, где мы можем это испробовать. Это без изменения законодательства. Но, конечно, наша цель - внедрение соответствующих законов и полноценное внедрение накопительной пенсии в Украине в целом", - сказал он.

По его словам, опыт введения социальных пакетов с накопительной пенсии будет распространен на социальных работников, учителей и военных как элемент перехода к накопительной системе.

Читайте также: Как вырастут тарифы на электроэнергию: у Зеленского сделали заявление
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини