xcounter
Calendar Icon

Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уехать в РФ

05.08.2021 15:35

Президент Украины подчеркнул, что "никто никого выгонять не будет", это должно быть самостоятельное решение человека. Людей, считающих себя украинцами, Зеленский призвал держаться.Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей самопровозглашенных республик на территории Донбасса самоопределиться." "Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские", - большая ошибка оставаться жить на Донбассе…", - рассказал он в интервью, опубликованном на интернет-странице телеканала "Дом".

При этом президент подчеркнул, что "никто никого выгонять не будет", это должен быть самостоятельное решение человека."Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России", - сказал Зеленский.

Донбасс никогда не будет российской территорией

Тех же жителей Донбасса, которые чувствуют себя украинцами, "уважают флаг и украинский язык", он призвал оставаться, держаться, потому что "эта земля будет деоккупирована в любом случае".

По мнению главы государства, Донбасс никогда не будет территорией России. "Неважно, сколько это будет оккупировано, понимаете? Это как стена, которая была в Германии. В любом случае люди, история воспользуются моментом - и стена рухнет", - отметил Зеленский.

Украинскому телеканал "Дом" специально организован для вещания на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, его передачи идут на русском языке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини