xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 12 августа: на востоке и юге - дожди

Погода в Украине в четверг, 12 августа, будет противоположно разной, в зависимости от региона. На Востоке и юге синоптики прогнозируют грозы и дожди, между тем на западе – сухо, передает FaceNews.ua.

В большинстве областей Украины прогнозируют + 23...+ 26 градусов тепла. Впрочем, на Востоке, несмотря на грозы, будет несколько теплее – +28...+30.

На Востоке Укргидрометцентр прогнозирует ливни с градом и шквальным ветром. Стоит подготовиться жителям Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей. Средняя температура днем + 26...+ 28 градусов, ночью – +17...+20.

Тем временем на Западной Украине будет облачно с прояснением. Ни днем, ни ночью осадков синоптики здесь не прогнозируют. Температура будет несколько ниже, чем на Востоке – +23...+25 градусов.

В Киеве будет сухо, солнечно и жарко. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +24...+26 градусов. Возможна облачность, однако дождей не будет.

Как отметила синоптик Наталья Диденко, сухую солнечную погоду в Украине 12 августа будет определять циклон Эльфи. На Востоке же и юге Украины дожди будут создавать остатки атмосферного фронта.

Читайте также: Климатолог рассказала какой будет погода в Украине через 30 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини