xcounter
Calendar Icon

Названа полезная альтернатива утреннему кофе

Полезной и приятной на вкус заменой утреннему кофе могут быть чай матча, зеленый или белый чай, красный чай ройбуш, а также грибной кофе, передает FaceNews.ua.

Так, несмотря на то, что у кофе есть множество полезных свойств, он может вызывать проблемы желудочно-кишечного тракта или нервное перевозбуждение, считает нутрициолог Кери Ганс. Она рекомендует заменить его японским чаем матча или другим зеленым чаем, сообщает Well and Good.

В отличие от кофе, чай не приводит к проблемам со сном и нервозности, так как в его составе есть теанин, который нейтрализует отрицательное воздействие кофеина.

Специалист также советует заменить черный кофе грибным, который содержит минимальное количество кофеина и помогает бороться с зависимостью от него. Такой кофе делают из лечебных грибов, но по вкусу он практически не отличается от традиционного. Кроме того, адаптогены, которые содержатся в нем, способствуют стрессоустойчивости.

В свою очередь, белый чай содержит антиоксиданты и полифенолы, которые помогают бороться с воспалениями и замедлить старение организма. "Белый чай, как и зеленый, улучшает работу сердца и снижает уровень холестерина", – говорит диетолог Лорен Минчен.

Также, по ее мнению, полезной заменой кофе может быть красный чай ройбуш, способный выводить щавелевую кислоту из организма. Известно, что последняя может оседать в почках и провоцировать мочекаменную болезнь.

Читайте также: Названа привычка, которая поможет сохранить здоровье
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини