xcounter
Calendar Icon

Киев получил от ЕБРР 140 млн евро кредита на ремонт теплосетей

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с Киевской горадминистрацией соглашение на выделение 140 млн евро кредита на модернизацию теплоэнергетического комплекса столицы, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба КГГА, кредит будет разделен на два равных транша и направлен на обеспечение эффективной работы теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и котельных в Киеве, повышение надежности транспортировки тепла, модернизации системы централизованного теплоснабжения города, повышение качества услуг отопления и горячего водоснабжения, улучшение производственных и финансовых показателей коммунального предприятия Киевтеплоэнерго.

Киевсовет одобрил привлечение кредита от ЕБРР сроком до 13 лет в апреле 2021 года.

Самый масштабный проект в рамках кредитной программы – установка на ТЭЦ-6 современного когенерационного оборудования.

Также на ТЭЦ-5 планируется строительство конденсационного экономайзера, позволяющего использовать остаточную энергию дымовых газов для производства тепла. Аналогичное оборудование уже три года работает на ТЭЦ-6.

Кроме того, предусматривается финансирование комплекса решений, направленных на внедрение системы мониторинга и управления SCADA, позволяющей в режиме реального времени следить за техническими параметрами работы оборудования на всех производственных объектах.

"В 2018 году мы вернули теплоэнергетический комплекс Киева в управление города. Состояние теплового хозяйства, которое находилось в управлении частной компании, – критическое. Это подтверждают выводы аудита, который проводили международные специалисты. Около 80% теплосетей находятся в аварийном состоянии, большинство оборудования требует замены", – прокомментировал подписание соглашения мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте также: "Укрдонинвест" собирается приватизировать подъездные пути к госшахтам
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини