xcounter
Calendar Icon

Пожар в костеле святого Николая в Киеве уничтожил уникальный орган

04.09.2021 21:55

По словам министра культуры Украины, одна из возможных причин пожара в костеле святого Николая - замыкание внутри органа после проведения профилактических работ по его очистке.Пожар в костеле святого Николая в Киеве уничтожил уникальный орган. Об этом сообщил в субботу, 4 сентября, министр культуры Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

Пожар произошел в костеле днем ранее, 3 сентября. Поздним вечером того же дня его удалось потушить. По словам Ткаченко, точную причину возгорания должно будет установить следствие. Вероятно, замыкание произошло внутри органа после проведения профилактических работ по его очистке, добавил политик.

Ранее епископ Виталий Кривитский рассказал украинскому онлайн-изданию Suspilne.media, что "в самом органе что-то затрещало во время репетиции, и он загорелся".

Расположенный в центре Киева костел святого Николая - один из двух римско-католических соборов в городе, построенных до 1917 года. Храм был возведен в 1899-1909 годах в неоготическом стиле киевским архитектором Владиславом Городецким. Сейчас в Украине собирают пожертвования на восстановление костела.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини