xcounter
Calendar Icon

Названы привычки, которые старят

Исследование, проведенное в Гарварде, указывает на то, что “более частое потребление фруктов и овощей было связано с более низкой смертностью”. Но как при этом выглядеть моложе? Вместо того, чтобы искать источник молодости, нужно избегать ловушек старения, передает FaceNews.ua.

Об этом говорит доктор Юджин Д. Эллиотт из MemorialCare.

“Вы не можете изменить то, с чем столкнулись генетически, но можете взять под контроль другие факторы, которые помогут вам выглядеть моложе”, — говорит он. Эксперт назвал 6 “ловушек старения”.

Солнце может вызвать “фотостарение”

Загар заставляет вас выглядеть молодо и привлекательно, но он может иметь катастрофические последствия в виде морщин или еще более опасных проявлений. Медицинское издание Yale Medicine пишет, что солнце преждевременно стареет кожу. Это называется фотостарением и может привести к раку кожи.

Признаками фотостарения являются:

  • Сморщивание
  • Изменения пигментации, такие как возрастные пятна, солнечные лентиго и веснушки
  • Потеря тонуса кожи (снижение эластичности)
  • Шероховатая, неровная текстура кожи
  • Разорванные капилляры (сосудистые звездочки), обычно вокруг носа и груди.
  • Покраснение и пятнистость

“Мои любимые солнцезащитные кремы — механические, содержат цинк и / или диоксид титана и очень эффективно блокируют повреждающие лучи UVA при частом применении”, — говорит д-р Эллиотт.

Газировка может сделать вас старше

Сладкая газировка может состарить ваши клетки. “Потребление подслащенных сахаром газированных напитков может способствовать развитию болезни независимо от их роли в ожирении, согласно исследователям Калифорнийского университета в Сан-Франциско, которые в новом исследовании обнаружили, что употребление сладких напитков связано со старением клеток”, — говорится в одном исследовании, опубликованном в Science Daily . “Регулярное употребление сладких газированных напитков может повлиять на развитие метаболических заболеваний из-за ускоренного старения клеток”, — пишут авторы исследования в своем заключении.

“Чрезвычайно высокая доза сахара, которую мы можем ввести в наш организм в течение нескольких секунд, употребляя сахаросодержащие напитки, однозначно токсична для обмена веществ”. То же самое и с сладкими продуктами.

Отсутствие физических упражнений может сделать вас старше

“Представьте себе 90-летнего”, — пишет издание Wellspring School of Allied Health . “Такие люди почти всегда скрючены, не так ли? Во многом это происходит из-за ограниченной гибкости и поддержки позвоночника в молодом возрасте. Низкая гибкость в возрасте от 20 до 30 лет может вызвать некоторые проблемы позже, основными из которых являются боли в суставах или мышцах, и общий вид сутулости. Есть определенные виды упражнений, которые могут помочь вам расслабить мышцы и суставы, например йога или пилатес. Но вы также можете повысить свою гибкость, даже если вы занимаетесь только кардио или тяжелой атлетикой. Просто убедитесь, что что вы собираетесь начинать и заканчивать упражнениями каждый раз сосредотачиваться на растяжке как до, так и после тренировки”.

Нарушение сна провоцирует старение организма

Те, у кого апноэ во сне (разновидность апноэ, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. Чаще оно длится 20–30 секунд, хотя в тяжёлых случаях может достигать 2-3 минут и занимать до 60 % общего времени ночного сна), могут стареть быстрее. Нужно обязательно обратиться к врачу. “Хороший ночной сон может творить чудеса с вашей молодой внешностью, а поскольку ваше лицо расслабляется во время сна, это также может помочь смягчить тонкие морщинки на лице”, — говорит Андреа Пол, доктор медицины.

Стресс может сделать вас старше

Cтресс старит тело. “Теломеры — это концы хромосом — структуры внутри каждой клетки, содержащие гены”, — сообщает издание Harvard Health . “Со временем теломеры становятся короче. Когда они становятся достаточно короткими, клетка умирает. Хронический стресс приводит к более коротким теломерам. А люди с более короткими теломерами подвергаются большему риску нескольких серьезных заболеваний, включая болезни сердца и некоторые формы рака”, говорится в исследовании.

Курение может сделать вас старше

Важное исследование, проведенное восемь лет назад, показало, что сигареты могут вызывать старение. “Что, пожалуй, является лучшей деталью исследования, исследователи использовали ежегодный фестиваль” Дни близнецов “в Твинсбурге, штат Огайо (” Самая большая ежегодная встреча близнецов в мире! “). Чтобы собрать 79 идентичных пар, включенных в отчет. Группа пластических хирургов сравнила лица близнецов, один из которых курил как минимум на пять лет дольше, чем другой “, – сообщает Today Show, — Они определили несколько основных областей ускоренного старения на лицах курящих близнецов: у курильщиков опускались верхние веки, а нижние века провисают, и у них было больше морщин вокруг рта”.

Читайте также: Диетологи назвали 5 продуктов, от которых лучше отказаться после 30
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини