xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали 5 продуктов, от которых лучше отказаться после 30

Ученые напоминают, что физиологические процессы старения в этом возрасте уже действуют, а метаболизм замедляется, передает FaceNews.ua.

Для того, чтобы продлить избежать проблем со здоровьем эксперты советуют исключить из рациона следующие продукты.

Так, следует избегать сахаросодержащие продукты. Сахар снижает эластичность кожи, что способствует появлению морщин. Кроме того, возможно появление пигментации на коже. Сладкоежкам лучше отдать предпочтение темному шоколаду, фруктам и ягодам.

Диетологи также советуют не употреблять в белый хлеб, макароны и выпечку из белой рафинированной муки. Белая мука почти не содержит полезных веществ и в первую очередь способствует активному скоплению жира.

Также для продления молодости следует исключить алкоголь. С возрастом организм хуже метаболизирует алкоголь, что усиливает его вредное воздействие. Из спиртного особую опасность представляют пиво и слабоалкогольные коктейли.

В возрасте «за 30» стоит отказаться и от трансжиров. Они значительно ускоряют старение кожи, делая ее более восприимчивой к ультрафиолету. Типичный источник трансжиров – маргарин, который активно используется в недорогой выпечке и полуфабрикатах.

Диетологи напоминают и о вреде колбасных изделий. Консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы, содержащиеся в них, способствуют развитию рака желудка и других серьезных заболеваний, риск которых начинает с возрастом только расти

Читайте также: ​Названа самая полезная рыба для сердца и мозга
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини