xcounter
Calendar Icon

Украина и Всемирный банк подписали соглашения на $411 млн

Во время встречи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и вице-президента Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде были подписаны два соглашения о сотрудничестве на общую сумму 411 млн долларов, передает FaceNews.ua. Как сообщает пресс-служба Кабмина.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, было заключено два соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития:

  • Договор гарантии. В частности, он подразумевает установку гибридных систем по производству электроэнергии в ЗАО Укргидроэнерго.
  • Соглашение о займе. Это проект под названием Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов.

Отмечается, что 200 млн долларов будут направлены на развитие высшего образования в Украине. А 211 млн - на повышение устойчивости украинской энергосистемы для интеграции в европейскую энергосеть ENTSO-E.

"Рад, что сегодня у нас есть возможность подписать два соглашения. Критически важные проекты. Благодарен нашим министерствам, которые совместно со Всемирным банком провели работу и подготовку этих проектов, и спасибо руководителям предприятий, которые провели работу, чтобы подписания этих документов стало возможным", - сказал Шмыгаль.

Во Всемирном банке отметили, что готовы к долгосрочному сотрудничеству.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини