xcounter
Calendar Icon

Назван напиток, снижающий риск ранней смерти

Ученые нашли напиток, которые снижает риск ранней смерти. По мнению ученых, кофе и чай улучшают общее состояние здоровья и увеличивают продолжительность жизни, передает FaceNews.ua. Таким образом, развенчан миф о том, что продолжительность жизни зависит только от генетики.

Теперь ученые уверены: гены в вопросе долголетия играют гораздо меньшую роль, чем предполагалось изначально. Оказалось, что факторы окружающей среды, такие как диета и образ жизни, являются ключевыми. Кофе связан с более низким риском диабета 2 типа, сердечных заболеваний, а также некоторых видов рака и заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона”.

Кроме того, любители кофе и чая получают выгоду от снижения риска ранней смерти на 20–30 процентов.

Вы также можете увеличить продолжительность своей жизни, регулярно выполняя физические упражнения. По данным Национальной службы здравоохранения, это «чудодейственное лекарство», которого мы все ждали.

При этом небольшие изменения в диете или образе жизни также могут помочь увеличить продолжительность жизни и избежать ранней смерти. Выяснилось, что один из самых простых способов продлить жизнь – это пить кофе.

По словам диетолога Алины Петре, кофе – один из лучших напитков, снижающих риск хронических заболеваний. В частности, у любителей кофе меньше шансов заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом 2 типа и даже некоторыми видами рака, пишет МедикФорум.

Исследования показали, что ежедневное употребление двух-трех чашек кофе может снизить риск сердечных заболеваний примерно на 20 процентов.

Но некоторые люди имеют неблагоприятную реакцию на большое количество кофеина, и им следует избегать добавления кофе в свой рацион, если они уже испытывают особую тревогу или у них возникает расстройство желудка.

Читайте также: Врачи назвали четыре признака повышенного сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини