xcounter
Calendar Icon

Дело Скрипалей: Россия отвергла все обвинения

В МИД России отреагировали на обвинения прокуратуры Великобритании гражданина РФ Дениса Сергеева в причастности к покушению на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в городе Солсбери, передает FaceNews.ua.

"Мы решительно осуждаем все попытки Лондона возложить на Москву ответственность за случившееся в Солсбери и настаиваем на профессиональном, объективном и непредвзятом расследовании инцидента. Мы также подтверждаем готовность к предметному взаимодействию по линии правоохранительных органов и соответствующих экспертов", - сказала представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, британская сторона отказывается от совместного расследования происшествия в Солсбери. "При этом руководство Соединенного Королевства продолжает использовать дело Скрипалей в качестве инструмента давления на нашу страну, подогревая антироссийские настроения в британском обществе", - считает Захарова.

Как считают в прокуратуре Британии, сотрудник российских спецслужб Денис Сергеев координировал действия двух других человек, предположительно, применивших яд Новичок в Солсбери.

При этом Британия не будет требовать от России экстрадиции подозреваемых, поскольку российская конституция не позволяет экстрадировать своих граждан. Хотя премьер-министр Борис Джонсон считает, что РФ должна выдать всех троих фигурантов дела.

Читайте также: Россия ответственна за убийство Александра Литвиненко, – ЕСПЧ
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини