xcounter
Calendar Icon

Школы с низким уровнем вакцинации персонала обязали перейти в онлайн

В желтой карантинной зоне в Украине школы с уровнем вакцинации персонала ниже 80% обязаны перейти на дистанционное обучение, но не прекращать образовательный процесс, передает FaceNews.ua. Об этом заявил глава Минобразования Сергей Шкарлет на заседании Кабмина.

"Если в учреждении образования меньше 80%, которые имеют один из перечисленных документов (о вакцинации от COVID, - ред.), то учеба в таком заведении должна продолжаться с использованием технологий дистанционного обучения. Образовательный процесс будет продолжаться в дистанционном формате и не должно прекращаться", - сказал Шкарлет.

В то же время Кабмин намерен разрешить работу садиков, а также младших классов на карантине. Таким образом работа учреждений не будет зависеть от введенной зоны карантина.

"Также совместно с Минздравом считаем целесообразным предусмотреть возможность посещения учебных заведений для соискателей школьного образования, специальных учреждений общего среднего образования и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования независимо от уровня эпидопасности", - добавил Шкарлет.

Министр отметил, что воспитанники садиков и ученики начальных классов нуждаются в непосредственном контакте с педагогическими работниками.

"И именно поэтому сегодня мы инициируем изменения в постановление Кабмина, где будет разрешено посещение учебных заведений дошкольникам, ученикам 1-4 классов учебных заведений", - подчеркнул Шкарлет.
Читайте также: В Украине за поддельные ковид-сертификаты хотят сажать на три года
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини