xcounter
Calendar Icon

Зеленский подписал закон о реформе Укроборонпрома

Президент Владимир Зеленский подписал закон о реформе государственного оборонного концерна Укроборонпром, передает FaceNews.ua. Об этом сообщил глава концерна Юрий Гусев на своей Facebook странице.

"Это событие является точкой в длительном и сложном процессе формирования нового законодательного фундамента для развития украинского государственного ОПК. И одновременно это событие – новая точка отсчета для украинской оборонки", – написал Гусев.

По его словам, подписание закона позволит структурно перезагрузить 118 разрозненных предприятий концерна, 21 из которых пока находится на временно оккупированных территориях.

Документ вводит современные подходы корпоративного управления, которые обезопасят предприятия концерна от коррупционных рисков, конфликта интересов и прямого политического влияния.

Также реформа позволит создавать совместные предприятия с отечественными и иностранными партнерами, упростит процесс передачи технологий, и откроет возможность для привлечения прямых иностранных инвестиций для производства современного вооружения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини