xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: ВОЗ призвала Беларусь присоединиться к программе COVAX

14.10.2021 17:15

Региональный директор ВОЗ Клюге на встрече с правителем Беларуси Лукашенко выразил желание видеть страну среди участников механизма COVAX по распределению вакцин от коронавируса.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает на присоединение Беларуси к международной программе равного доступа к лекарственным препаратам COVAX. Об этом директор европейского бюро Всемирной организации здравоохранения ВОЗ Ханс Клюге (Hans Kluge) заявил журналистам после встречи с правителем республики Александром Лукашенко в четверг, 14 октября. "Я упомянул на встрече с главой государства. Мне бы очень хотелось, чтобы Беларусь присоединилась к инициативе", - приводит слова Клюге белорусское госагентство БелТА.

Представитель ВОЗ особо выделил необходимость обеспечить жителей различными вакцинами от COVID-19. По мнению Клюге, такой шаг "обеспечит дополнительное доверие со стороны населения".

Распространение ковида в мире и Беларуси

Вирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, с начала пандемии выявлен более чем у 239 млн жителей планеты, свыше 4,8 млн больных этой инфекцией скончались, около 217 млн выздоровели. Больше всего подтвержденных заражений (более 44 млн) и летальных исходов (свыше 719 тысяч) приходится на США.

В Беларуси возбудитель болезни обнаружен у 565 865 человек, из них 4353 умерли, более 539 тысяч выздоровели, сообщило министерство здравоохранения. Лукашенко неоднократно скептически высказывался об угрозе коронавируса. Но эксперты белорусской компании SATIO и немецкого фонда имени Фридриха Эберта считают, что официальная статистика по заболеваемости ковидом в Беларуси занижена в несколько раз.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини