xcounter
Calendar Icon

Мосгорсуд признал законным приговор Кире Ярмыш по "санитарному делу"

14.10.2021 20:15

Пресс-секретаря Алексея Навального ранее осудили на полтора года ограничения свободы за "подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил".Московский городской суд в четверг, 14 октября, отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, которая осуждена на полтора года ограничения свободы по так называемому "санитарному делу".

В середине августа Преображенский суд Москвы признал Ярмыш виновной в "подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил" в ходе акции 23 января в поддержку российского оппозиционера в Москве. Ей было запрещено менять место жительства, выезжать за пределы Москвы и Московской области и участвовать в массовых мероприятиях. Также Ярмыш обязали раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Вскоре после оглашения приговора Кира Ярмыш уехала из России.

"Санитарное дело"

"Санитарное дело" было возбуждено в январе 2021 года. По версии следствия, фигуранты призывали выйти на акцию в поддержку находящегося под стражей Алексея Навального, чем провоцировали людей на нарушение коронавирусных ограничений.

По этому делу Преображенский суд Москвы в четверг приговорил главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву к одному году ограничения свободы. В числе фигурантов, кроме Васильевой и Ярмыш, значатся брат Алексея Навального Олег, участница Pussy Riot Мария Алехина и другие.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини