xcounter
Calendar Icon

Украина в ТКГ: РФ признала участие россиян в войне

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе заявляет, что в России официально признал участие граждан РФ в вооруженном конфликте на Донбассе, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в заявлении делегации в среду, 20 октября.

"Поздравляем российских представителей с этим мужественным шагом: признавать реальность после восьми лет последовательной лжи трудно", - говорится в заявлении.

Там также пожелали "российской дипломатии сил и вдохновения во взятии следующего барьера: официального признания полной ответственности руководства РФ за решение и продолжение международного вооруженного конфликта на востоке Украины.

"Это является главным залогом начала процесса реального мирного урегулирования ", - добавили в делегации.

Такое заявление в ТКГ сделали после комментария МИД РФ в связи с задержанием в Украине гражданина России Андрея Косяка.

Там пожаловались, что не получили никаких уведомлений от Украины о задержании гражданина РФ. "Прошло уже шесть дней, но Киев так и не выполнил свои обязательства по Консульской конвенции", - говорится в сообщении.

"Расцениваем действия украинской стороны как вероломные и провокационные. Они подрывают процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе и идут вразрез с обязательствами Украины по двусторонней Консульской конвенции с Россией. На этом фоне заявления киевских представителей о приверженности мирному процессу и призывы к выполнению международных обязательств другими странами звучат лживо и лицемерно. Тот, кто не выполняет своих обязательств, утрачивает моральное право требовать их исполнения от других", - заявили в МИД РФ.

Там также призвали Украину сообщить местонахождение задержанного гражданина России Косяка и обеспечить доступ к нему российских консульских работников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини