xcounter
Calendar Icon

Характеристики и преимущества иридиевых свечей зажигания

21.10.2021 15:20 (Оновлено 21.10.2021 в 15:20)

Иридий является твердым, прочным и устойчивым к различным механическим факторам, коррозийным процессам и износу материал. Стандартная комплектация современных автомобилей включает в свой состав иридиевые свечи зажигания. Эти изделия улучшают характеристики разгона авто, обеспечивая при этом стабильную работу двигателя, исключая сбои в жестких условиях эксплуатации.

Поговорим о важном элементе системы авто

Отличным проводником является сплав, в составе которого есть более половины иридия. Диаметр электродов, выполненных из металла, от 0.4 миллиметров. В процессе работы мотора исключена потеря искры.

Благодаря прочности наконечник электрода, который выполнен из иридиевого сплава, не подвержен выгоранию, и как результат, свеча обладает увеличенным ресурсом – до 150 тысяч километров. Кроме этого, стоит вспомнить о таких важных плюсах, как стабильная работа мотора и экономия топлива.

На низких оборотах иридиевые свечи обеспечивают стабильность работы основной системы авто. Нет нужды в большом выходном напряжении для зажигания, изделие быстро воспламеняется. Благодаря хорошему сгоранию, скачков и снижения оборотов не наблюдается.

Купить свечи зажигания иридиевые можно в специализированному интернет-магазине EXIST. UA. В электронном каталоге широкий ассортимент выгодных предложений автозапчастей и автоаксессуаров от известных производителей. Простота оформления заказа, бесплатная доставка, консультация менеджера, доступные цены и не только – основные преимущества компании.

Купить свечи зажигания иридиевые

Как правильно обслуживать иридиевые свечи: что входит в процесс

На подавляющем большинстве транспортных средств свечи без проблем прослужат до 160 тыс км. Но производители и специалисты советуют не дожидаться пока ресурс изделия будет полностью исчерпан, а проводить их замену чаще. Отключение и включение, проблемы с двигателем, повышенная степень загрязнения, суровые климатические условия, агрессивная езда – все эти факторы оказывают влияние и уменьшают срок службы изделий.

Принцип работы свечи: о чем еще несказанно

Весьма простой принцип функционирования изделий. Небольшой корпус – основа иридиевой свечи. Производят его из прочного материала, свойства которого не допускают образования коррозийных процессов. В корпусе расположен небольшой сердечник, имеющий керамический слой. Последний берет на себя роль изолятора. Керамическая вставка отлично выдерживает повышенные температуры, устойчива к горению, на ней не образуются трещины, не проводит тепло.

К недостаткам таких изделий можно отнести высокую стоимость. Но этот фактор оправдан, так как в производстве используются продвинутые передовые технологии, специальное оборудование и дорогостоящие материалы. Чаще всего такие свечи устанавливают на спортивные гоночные автомобили и новые модели авто. Свечи дают возможность демонстрировать бензиновому двигателю качественную работу и равномерность холостого хода.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини