xcounter
Calendar Icon

АМКУ оштрафовал на 200 млн грн поставщиков продуктов

Антимонопольный комитет Украины 26 октября вынес решение по двум делам, касающимся сговора при участии в публичных закупках, передает FaceNews.ua. АМКУ оштрафовал нарушителей на общую сумму около 200 млн гривен, сообщает пресс-служба ведомства.

"Эти компании и ФЛПы занимались поставкой продуктов питания учебным заведениям и другим заказчикам в Полтавской, Харьковской и Сумской областях", - отмечается в сообщении.

Так, в первом деле пять субъектов хозяйствования: ООО ТК МИР ПРОДУКТОВ, ФЛП МАЗАРАТИЙ Н.И., ФЛП СЕВАСТЬЯНОВА Е.С., ФЛП СЕРГИЕНКО В.И. и ФЛП МУРАВЬЕВ Д.В. были признаны Временной административной коллегией АМКУ причастными к антиконкурентным согласованным действиям при участии в публичных закупках в течение 2017-2019 годов.

Было доказано, что эти субъекты хозяйствования согласовали между собой условия участия в 60 различных тендерах, общей стоимостью 245 млн гривен. Сговорившись, они устранили между собой конкуренцию, а это исказило результаты торгов.

За это нарушение ООО ТК МИР ПРОДУКТОВ, ФЛП МАЗАРАТИЙ Н.И., ФЛП СЕРГИЕНКО В.И. оштрафованы на 99 817 249 гривен. При этом два последних ФЛП прекратили предпринимательскую деятельность.

Во втором деле АМКУ признала группу из шести субъектов хозяйствования (ФЛП МАЗАРАТИЙ Н.И., ФЛП СЕРГИЕНКО В.И., ООО МАРИ ФУДС, ФЛП АВРАХОВА К.Г., ФЛП ЛЯШЕНКО Я.А. и ФЛП МУРАВЬЕВ Д.В.) виновными в сговоре во время проведения еще 27 публичных закупок на общую сумму почти в 50 млн гривен. Все это происходило также с 2017 по 2019 годы.

За это нарушение ФЛП МАЗАРАТИЙ Н.И., ФЛП СЕРГИЕНКО В.И. и ООО МАРИ ФУДС оштрафованы на 99 396 357 гривен. Остальные ФЛП прекратили предпринимательскую деятельность.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини