xcounter
Calendar Icon

Дания изменила условия въезда для украинцев

Правительство Дании отменило действие национальной цветной модели, группировавшей страны по уровню заболеваемости COVID, передает FaceNews.ua. В связи с этим с 25 октября правила въезда в страну изменились, в том числе, и для украинцев.

Об этом сообщают посольства Украины в Дании.

Отныне украинцы могут въезжать в Данию без требования делать ПЦР-тестирование перед поездкой. Также правительство Дании отменило требование о самоизоляции по прибытии.

Однако для въезда в Данию необходимо предъявить COVID-сертификат ЕС или его эквивалент. Сертификат, выданный украинским Единым порталом государственных услуг "Дия", также принимается.

В случае отсутствия сертификата о вакцинации украинцам необходимо сдать тест на COVID-19 в течение 24 часов после прибытия в Данию в одном из центров тестирования. Требование по тестированию перед приездом в Данию отменено.

При этом если человек ранее болел COVID, но при этом не имеет сертификата, нужно предъявить медицинскую справку, подтверждающую положительный результат ПЦР-теста на COVID, сделанного не менее чем за 14 дней, но не более чем за год до въезда в Данию. В таком случае делать тест по прибытии в страну не нужно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини