В Украине появится "Школа супергероев"
Кабинет министров принял решение о создании так называемой "Школы супергероев". Это новая модель образовательного процесса для детей, которые длительное время находятся в больницах, передает FaceNews.ua.
Принятое на заседании постановление предусматривает создание и обеспечение работы государственного учреждения "Школа супергероев". Кроме устава учреждения, утвержден порядок избрания директора на конкурсных основах, а также условия оплаты труда и схемы должностных окладов.
В пояснительной записке говорится, что нынешняя модель, при которой образовательные услуги в больницах детям предоставляют учителя из обычных школ, не обеспечивает учет особенностей такого образовательного процесса.
При этом большая часть таких детей не получает образовательные услуги в полной мере, а часть - за счет волонтеров, что не обеспечивает системности и непрерывности такого процесса.
Таким образом, будет внедрена новая модель под названием "Школа супергероев" для обеспечения образовательных услуг детям, которые находятся на стационарном лечении или которым оказывается реабилитационная помощь в больницах.
Как правило, речь идет о детях, у которых есть онкологические заболевания, СПИД, которые требуют постоянного гемодиализа, ждут операцию, находятся в ожоговых центрах и психиатрических больницах и так далее.


Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Чому крадіжка ковбаси карається суворіше за корупцію: Розбір українського правосуддя
Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів
Україна завдала повторного удару по Московському НПЗ: аналіз ефективності ППО РФ та майбутні перспективи
Атаки дронів на Москву та міжнародні переговори: Україна диктує умови











