xcounter
Calendar Icon

В Украине обновили правила проведения ВНО

Кабинет министров Украины принял изменения в порядок проведения внешнего независимого оценивания (ВНО), передает FaceNews.ua.

“Внесение изменений в порядок позволит актуализировать этот документ, привести его к новым реалиям проведения испытания, в том числе и в условиях карантина с использованием организационно-технологических процессов ВНО. Также определен механизм привлечения представителей учреждений к проведению тестирования и других испытаний с использованием организационно-технологических процессов ВНО”, — говорится в сообщении МОН..

Так, решением изложен в новой редакции Общий порядок проведения внешнего независимого оценивания в целях приведения его в соответствие с законом "О полном общем среднем образовании".

Сообщается, что порядок определяет основные принципы подготовки и проведения ВНО с целью обеспечения права лиц на равный доступ к образованию и/или контроля соответствия результатов обучения государственным требованиям.

ВНО проводится Министерством образования и науки в сотрудничестве с Украинским центром оценивания качества образования, региональными центрами оценивания качества образования, областными органами управления образованием и учреждениями высшего образования.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини