xcounter
Calendar Icon

Более десятка стран запретили полеты в Южную Африку из-за нового штамма

Из-за нового COVID-штамма B.1.1.529 правительства ряда стран начали вводить ограничения на полеты в страны Южной Африки, передает FaceNews.ua.

Уже со вторника, 30 ноября запрет на авиарейсы в Южную Африку и Ботсвану введет Испания.

Также Филиппины приостановили сегодня въездные международные рейсы из Южной Африки и других стран, где были зафиксированы случаи или вероятность случаев заболевания новым вариантом коронавируса - ЮАР, Ботсвана, Намибия, Зимбабве, Лесото, Эсватини и Мозамбик. Ограничения будут действовать по меньшей мере до 15 декабря.

Кроме того, в число стран, которые ввели ряд ограничений на поездки в страны Южной Африки вошли Британия, Индия, Япония, Италия, Германия, Чехия, Франция, Нидерланды и Сингапур.

В то же время в Бельгии выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса, ранее выявленном в ЮАР, - заболел человек, вернувшегося из поездки за рубеж, он заболел 22 ноября. Случай стал первым в европейских странах.

Представитель правительства Франции Габриэль Атталь заявил, что Париж несколько дней назад усилил контроль на границе с Бельгией из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини