xcounter
Calendar Icon

Власти РФ оштрафовали Google еще на 3 миллиона рублей

30.11.2021 02:50

Суд в Москве обязал концерн Google выплатить 3 млн рублей за отказ удалять контент. Общая сумма штрафов компании за год превысила 40 млн рублей.Суд в Москве обязал американский интернет-концерн Google выплатить 3 миллиона рублей за отказ удалять контент, который российские власти считают незаконным. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщила пресс-служба Таганского районного суда.

Суммарно за год компанию оштрафовали более чем на 40 млн рублей. Как заявили в октябре в самом концерне, сервис выплатил РФ более 32 млн рублей. Новые требования российских властей в Google пока не прокомментировали.

В октябре Роскомнадзор пригрозил компании штрафом в размере 10% от годового оборота за неоднократный отказ удалять контент из поиска Google и с платформы YouTube. Ранее российский регулятор обвинял Google в том, что сервис не удалял или удалял несвоевременно призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях протеста.

Россия в этом году наложила штрафы и на другие технологические компании, включая Facebook, Twitter, TikTok, Telegram и WhatsApp. Общая сумма предъявленных к ним требований насчитывает уже десятки миллионов рублей. В марте Роскомнадзор замедлил скорость Twitter, заявив, что не снимет ограничения до тех пор, пока запрещенный контент не будет удален.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини