xcounter
Calendar Icon

В Украине планируют создать университет для IT-специалистов

Новое учебное заведение для подготовки IT-специалистов планируют открыть на базе Киевской школы экономики (Kyiv School of Economics), передает FaceNews.ua.

Отмечается, что, согласно статистике, наблюдается нехватка кадров в этой сфере порядка 50-60 тыс. человек.

Новое учебное заведение будет иметь частную форму собственности. Идея создания вуза принадлежит бизнесмену Сергею Токареву, который в этой индустрии работает уже более 20 лет, сообщает "Дом".

Основная цель вуза — привнести инновации в изучение информационных и финансовых технологий, искусственного интеллекта, машинного обучения и др., чтобы в результате получить грамотных и целеустремленных специалистов, способных создавать собственные успешные IТ-стартапы.

Планируется, что студенты в этом заведении будут разрабатывать собственные IТ-продукты. Для них будут действовать грантовые и стипендиальные программы.

Отмечается, что для учащихся также будет доступна оплата по системе Іncome share agreement — процент от зарплаты на той работе, которую получишь после обучения в течении нескольких лет Ожидается, что набор на первый курс составит 150 человек.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини