xcounter
Calendar Icon

Зачем необходимы осушители воздуха

30.12.2021 18:25 (Оновлено 30.12.2021 в 18:25)

Для комфорта в доме, офисе или учебном заведении необходимо следить не только за температурой в помещении, но и за влажностью. Слишком сухой воздух может вызывать дискомфорт, отрицательно влиять на состояние кожи, а также обострять простудные заболевания. Однако повышенная влажность отнюдь не лучше. Помимо "тяжести" воздуха и негативного влияния на технику и мебель, могут также возникать такие опасные явления, как грибок и плесень. Их споры крайне вредны для легких. Потому избавляться от подобного соседства нужно немедленно. И на помощь в этом деле могут прийти осушители воздуха.

Как работает осушитель воздуха

Данное климатическое оборудование вполне доступно в Украине, а современные мобильные и компактные варианты не займут много места даже в небольшой квартире.

Устройство работает по такому принципу - охлажденный конденсатор пропускает через себя воздух в комнате и лишняя влага стекает в резервуар. После этого воздух вновь нагревается и возвращается в помещение. За день в условиях квартиры может собраться около 20 литров влаги. После ее необходимо вылить. Некоторые модели имеют специальный рукав для удаления влаги при непрерывной работе.

Какими бывают осушители воздуха

На сайте Фокстрот представлены бытовые варианты осушителей воздуха. Все они максимально компактные и с минимизированным уровнем шума. Самые маленькие модели, рассчитанные не небольшие или не слишком влажные помещения с мощностью в 10-12 литров в день, являются одновременно и самыми тихими.

Многие модели имеют колесики, что позволяет их легко перемещать по дому. Также подавляющее большинство осушителей воздуха имеют простой в управлении электронный дисплей. Он отображает уровень влажности в помещении и другие показатели.

Все представленные модели оборудованы таймером. Это помогает включать устройство в определенное время. Например, перед приходом с работы, до начала занятий и так далее.

Еще одно важное дополнение к осушителю воздуха - датчик для автоматического отключения. Он срабатывает, когда достигнуто оптимальное состояние влажности воздуха.

Среди представленных на сайте Фокстрота осушителей воздуха есть такие бренды:

  • MYCOND
  • TCL
  • COOPER&HUNTER
  • GORENJE
  • SOLER&PALAU

Некоторые варианты доступны по акции. Также есть возможность приобрести технику в кредит или оплатить частями.

Такой подход и широкий выбор позволит каждому подобрать идеальный вариант и сделать свой дом максимально комфортным.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини