xcounter
Calendar Icon

Товары IKEA подорожают по всему миру

Крупнейший в мире мебельный бренд IKEA поднимает цены в среднем на 9%. Причина – растущие затраты на транспортировку и сырье.

В IKEA ранее заявляли, что арендуют больше кораблей, покупают контейнеры и меняют маршруты товаров между складами, чтобы уменьшить сбои в цепочке поставок. Об этом сообщает Reuters.

Однако теперь шведской компании придется переложить расходы на клиентов, поскольку ожидается продолжения проблем в вопросе поставок. Так, Ingka Group (крупнейший владелец и оператор магазинов IKEA) заявила, что цены на ее рынках вырастут в среднем примерно на 9%.

"К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как более высокие затраты начали влиять на мировую экономику, мы должны переложить часть этих увеличенных затрат на наших клиентов. IKEA продолжает сталкиваться со значительными транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению затрат, без каких-либо ожидаемых перерывов в обозримом будущем", – сказал менеджер по розничным операциям Толга Онджю.

По большой вероятности, сбои будут продолжаться и в 2022 году. Кстати, в Ingka Group увидели высокий спрос во время пандемии, поскольку люди все чаще сидели дома.

В прошлом месяце группа Inter Ikea (контролирует интеллектуальную собственность IKEA) сообщила о падении 17% годовой прибыли. Как пишет France24, объясняется это резким ростом цен на транспорт и сырье.

Отмечается, что цены на контейнерные перевозки достигли рекордного уровня после пандемии, что нарушило морскую логистику. Глобальный скачок цен на энергоносители, препятствия в цепочке поставок и растущий спрос спровоцировали безудержную инфляцию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини