xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали максимальную продолжительность жизни человека

Ученые из Монреальского университета заявили, что к концу XXI века люди смогут доживать до 130 лет, а предел продолжительности жизни достигнет 180 лет, передает FaceNews.ua.

По словам автора исследования, кандидата математических наук Лео Бельзиля, к 2100 году будет побит рекорд максимальной продолжительности жизни - 122 года.

До этого возраста дожила француженка Жанна Кальман, скончавшаяся в 1997 году. Сейчас же в мире известно о 12 людях старше 110 лет.

В своей публикации в «Ежегодном обзоре статистики» Бельзиль предупреждает о негативных последствиях из-за увеличения количества долгожителей. Он отмечает, что вырастут расходы на медицину из-за распространения болезней, характерных для старческого возраста, усилится нагрузка на систему социального обеспечения: вырастет количество пенсионеров и сократится процент налогоплательщиков, которые будут их содержать.

Согласно Международной базы данных о долголетии, риск смерти стремительно возрастает с 50 лет, замедляется в 80 и даже может выправиться к 110 годам.

Отмечается, что когда человек достигает 110 лет, шансы умереть в следующем году достигают 50%. В некоторых моделях возможен верхний предел срока жизни в 130-180 лет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини